Mudanças entre as edições de "Coleções"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 26: | Linha 26: | ||
[[Arquivo:WINDOW COLLECTION.gif|Tela de Coleção|commoldura]] | [[Arquivo:WINDOW COLLECTION.gif|Tela de Coleção|commoldura]] | ||
{| class="wikitablec" width="65%" style="font-size:small;background-color:#FFFFFF" | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Força]] | |||
| 12 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Redução de dano mágico]] | |||
| 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Asura]] | |||
| -5% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Agilidade]] | |||
| 15 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano Físico Melee]] | |||
| Dá -5% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Coluna de Pedra]] | |||
| -2% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Vitalidade]] | |||
| 12 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano Físico Ranged]] | |||
| 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Adagas]] | |||
| 1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Inteligencia]] | |||
| 13 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Critico Ranged]] | |||
| 1 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Arco e Destreza]] | |||
| 4% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Destreza]] | |||
| 13 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Reduzir dano Ranged]] | |||
| Dá -2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[XP recebida]] | |||
| 10% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Sorte]] | |||
| 11 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Reduzir dano melee]] | |||
| Dá -3% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Ataque]] | |||
| 3 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Receber ataque crítico]] | |||
| Dá -2% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Defesa| Defesa Física]] | |||
| 12 e 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Redução de dano critico]] | |||
| Dá -1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Defesa| Defesa Mágica]] | |||
| 1 e 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Vento]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Esquiva]] | |||
| 9 e 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Terro|Dano contra Terra]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Acerto]] | |||
| 4 e 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Água]] | |||
| 5% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Acerto Crítico]] | |||
| 4 e 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Neutro]] | |||
| 2% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Velocidade de Ataque]] | |||
| 1 e 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Fantasma]] | |||
| 1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Taxa de Conjuração]] | |||
| 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano de Fogo]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Conjuração Fixa]] | |||
| Dá -50ms | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano Físico e Mágico|Dano Físico]] | |||
| 1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Vida Máxima]] | |||
| 680 e 5% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano Físico e Mágico|Dano Mágico]] | |||
| 1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Mana Máxima]] | |||
| 315 e 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Morto-vivo]] | |||
| 14% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Natural de Mana]] | |||
| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Planta]] | |||
| 3% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Mana 15s]] | |||
| 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Bruto]] | |||
| 7% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Vida ao atacar]] | |||
| 1 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Inseto]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Mana ao atacar]] | |||
| 2 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Dragão]] | |||
| 8% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[matar com magias]] | |||
| 7 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Peixe]] | |||
| 5% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Efetividade de todas as curas]] | |||
| 7% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Contra Humanoide]] | |||
| 2% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Aumento de cura por curar]] | |||
| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Dano contra Monstro Grande]] | |||
| 2% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Eficacia de cura de itens]] | |||
| 5% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Lança de Fogo]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Peso e Carga]] | |||
| 1700 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Relâmpago]] | |||
| 4% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Velocidade de Movimento]] | |||
| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Tempestade de Raio]] | |||
| 6% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Zeny]] | |||
| 1% de 100z | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#fcfbff;| [[Golpe Fulminante]] | |||
| 8% | |||
|} | |||
{| style="width:100%; | {| style="width:100%; |
Edição das 10h30min de 21 de maio de 2023
Sistemas de Coleções |
❥ A felicidade de obter itens em Arkaik:Tales of Sarina | ❥ Em Arkaik:Tales of Sarina até mesmo aqueles itens inúteis te fazem feliz ao serem obtidos! |
❥ Veja os itens necessários para ativar bônus permanente na tela de coleções (ALT + C) | ❥ Em qualquer momento, abra sua tela de coleções] (ALT + C) e veja quais são os itens que você precisa obter neste mapa para ativar um bônus especial que funciona para sempre em seus personagens. |
❥ Anúncio no chat do jogo ao obter um item | ❥ Sempre que você obter um dos itens, será anunciado no chat de seu jogo. |
❥ Varie os mapas e complete a coleção com seu próximo personagem | ❥ O progresso da coleção é compartilhada com todos os seus personagens, então que tal variar os mapas com seu próximo personagem e completar toda a coleção? |
⠈⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂
Bônus Extras : Status Base |
Força | Agilidade | Vitalidade | Inteligencia | Destreza | Sorte |
Bônus Extras : Extra Status Base |
Ataque | Defesa | Esquiva | Acerto Crítico | Velocidade de Ataque |
Bônus Extras : Conjuração e Cast |
Taxa de Conjuração | Conjuração Fixa |
Bônus Extras : Todos Atributos |
+1 em todos os atributos |
Bônus Extras : Vida, Mana, Recuperação e Regeneração |
Vida Máxima | Mana Máxima | Natural de Mana | Mana 15s | Vida ao atacar | Mana ao atacar | matar com magias |
Bônus Extras : Efetividade de cura |
Efetividade de todas as curas | Aumento de cura por curar | Eficacia de cura de itens |
Bônus Extras : Peso, Carga |
Peso e Carga |
Bônus Extras : Velocidade de Movimento |
Velocidade de Movimento |
Bônus Extras : Zeny |
Zeny |
Bônus Extras : Redução de dano |
Redução de dano critico | Receber ataque crítico | Reduzir dano melee | Reduzir dano Ranged | Redução de dano mágico |
Bônus Extras : Aumento de dano: Critico, Melee e Ranged |
Dano Físico Melee | Dano Físico Ranged | Critico Ranged |
Bônus Extras : Redução de dano de propriedade |
Dano contra Vento | Dano contra Terro | Dano contra Água | Dano contra Neutro | Dano contra Fantasma |
Bônus Extras : Aumento de dano de propriedade |
Dano de Fogo |
Bônus Extras : Dano mágico e físico |
Dano Físico e Mágico |
Bônus Extras : Dano contra raças |
Contra Morto-vivo | Contra Planta | Contra Bruto | Contra Inseto | Contra Dragão | Contra Peixe | Contra Humanoide |
Bônus Extras : Dano contra tamanhos |
Dano contra Monstro Grande |
Bônus Extras : Habilidades |
Lança de Fogo | Relâmpagos | Tempestade de Raio | Dano do Golpe Fulminante |
Bônus Extras : Redução de habilidades |
Asura | Colunas de Pedra |
Bônus Extras : Armas |
Adagas | Arco e Destreza |
Bônus Extras : Experiência |
XP recebida |