Mudanças entre as edições de "Coleções"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(47 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 26: | Linha 26: | ||
[[Arquivo:WINDOW COLLECTION.gif|Tela de Coleção|commoldura]] | [[Arquivo:WINDOW COLLECTION.gif|Tela de Coleção|commoldura]] | ||
<center> | |||
{| width="45%" style="font-size:small;background-color:#FFFFFF" | |||
{| | ! style= "background-color:#FFE4ED;| Nome | ||
! style= "background-color:#FFE4ED;| Status Total | |||
| | ! style= "background-color:#FFE4ED;| Nome | ||
! style= "background-color:#FFE4ED;| Status Total | |||
! style= "background-color:#FFE4ED;| Nome | |||
|style="background-color:# | ! style= "background-color:#FFE4ED;| Status Total | ||
|style="background-color:# | |- | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Força]] | ||
|style="background-color:# | | 12 | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Redução de dano mágico]] | ||
| 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Asura]] | |||
| -5% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Agilidade]] | |||
|style= "background-color:#FFF2F6;| 16 | |||
| | | colspan="1" rowspan=1;| [[Dano Físico Melee]] | ||
| | | style= "background-color:#FFF2F6;|6% | ||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Colunas de Pedra]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| -2% | |||
|style="background-color:# | |- | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Vitalidade]] | ||
|style="background-color:# | | 13 | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano Físico Ranged]] | ||
| | | 12% | ||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Adagas]] | |||
| 1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Inteligencia]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;|14 | |||
| colspan="1" rowspan=1 | [[Critico Ranged]] | |||
| | | style= "background-color:#FFF2F6;| 1 | ||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Arco e Destreza]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 4% | |||
|style="background-color:# | |- | ||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Destreza]] | |||
| 14 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Reduzir dano Ranged]] | |||
| -4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano contra Veneno]] | |||
| -3% | |||
|- | |||
| | | colspan="1" rowspan=1;| [[Sorte]] | ||
| | |style= "background-color:#FFF2F6;| 12 | ||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Reduzir dano melee]] | |||
| | | style= "background-color:#FFF2F6;| -3% | ||
| | | colspan="1" rowspan=1;| [[Dano contra Fogo]] | ||
| style= "background-color:#FFF2F6;| -1% | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style="background-color:#FFF2F6;| [[Ataque]] | |||
| 3 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Receber ataque crítico]] | |||
| | | -2% | ||
| | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Vida ao Matar]] | ||
| 4 | |||
|style="background-color:# | |- | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| [[Defesa| Defesa Física]] | ||
|style="background-color:# | | style= "background-color:#FFF2F6;|12 e 4% | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| [[Redução de dano critico]] | ||
|style= "background-color:#FFF2F6;| -2% | |||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| | ||
|style="background-color:# | | style= "background-color:#FFF2F6;| | ||
| | |- | ||
| colspan="1" rowspan=1 style="background-color:#FFF2F6;| [[Defesa| Defesa Mágica]] | |||
| 1 e 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano contra Vento]] | |||
| 6% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
| | |- | ||
| colspan="1" rowspan=1 ;| [[Esquiva]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 9 e 1% | |||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| [[Dano contra Terra]] | ||
|style="background-color:# | | style= "background-color:#FFF2F6;| 6% | ||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| | ||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[XP recebida]] | |||
| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano contra Água]] | |||
| 5% | |||
| | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | ||
| | | | ||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1| [[Acerto Crítico|Acerto]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 4 e 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Dano contra Neutro]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Velocidade de Ataque]] | ||
| | | 1 e 2% | ||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano contra Fantasma]] | |||
| 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Taxa de Conjuração]] | |||
|style= "background-color:#FFF2F6;| 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Dano de Fogo]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 6% | |||
| | | colspan="1" rowspan=1;| | ||
| | | style= "background-color:#FFF2F6;| | ||
|- | |||
| | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Conjuração Fixa]] | ||
| | | -50ms | ||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Dano Físico e Mágico|Dano Físico]] | |||
| 1% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| | | colspan="1" rowspan=1 ;| [[Vida Máxima]] | ||
| | | style= "background-color:#FFF2F6;| 680 e 5% | ||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Dano Físico e Mágico|Dano Mágico]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 1% | |||
|style="background-color:# | | colspan="1" rowspan=1;| | ||
|style="background-color:# | | style= "background-color:#FFF2F6;| | ||
|style="background-color:# | |- | ||
| | | colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Mana Máxima]] | ||
| 315 e 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Contra Morto-vivo]] | |||
| 14% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Natural de Mana]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1 ;| [[Contra Planta]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 3% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Mana 15s]] | |||
| 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Contra Bruto]] | |||
| 7% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 ;| [[Vida ao atacar]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 2 | |||
| colspan="1" rowspan=1 ;| [[Contra Inseto]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 6% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Mana ao atacar]] | |||
| 1 | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Contra Dragão]] | |||
| 8% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[matar com magias |Mana ao matar com Magias]] | |||
|style= "background-color:#FFF2F6;| 12 | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Contra Peixe]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 5% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Efetividade de todas as curas]] | |||
| 7% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Contra Humanoide]] | |||
| 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Aumento de cura por curar]] | |||
|style= "background-color:#FFF2F6;| 10% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Dano contra Monstro Grande|Dano Mágico - Monstro Grande]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 2% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Eficacia de cura de itens]] | |||
| 5% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Lança de Fogo]] | |||
| 6% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Peso e Carga]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 1700 | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Relâmpagos]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 4% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Velocidade de Movimento]] | |||
| 8% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| [[Tempestade de Raio]] | |||
| 6% | |||
| colspan="1" rowspan=1 style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Zeny]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 1% de 100z | |||
| colspan="1" rowspan=1;| [[Dano do Golpe Fulminante]] | |||
| style= "background-color:#FFF2F6;| 8% | |||
| colspan="1" rowspan=1;| | |||
|style= "background-color:#FFF2F6;| | |||
| | |||
|style="background-color:# | |||
|} | |} | ||
</center> |
Edição atual tal como às 12h33min de 24 de maio de 2023
Sistemas de Coleções |
❥ A felicidade de obter itens em Arkaik:Tales of Sarina | ❥ Em Arkaik:Tales of Sarina até mesmo aqueles itens inúteis te fazem feliz ao serem obtidos! |
❥ Veja os itens necessários para ativar bônus permanente na tela de coleções (ALT + C) | ❥ Em qualquer momento, abra sua tela de coleções] (ALT + C) e veja quais são os itens que você precisa obter neste mapa para ativar um bônus especial que funciona para sempre em seus personagens. |
❥ Anúncio no chat do jogo ao obter um item | ❥ Sempre que você obter um dos itens, será anunciado no chat de seu jogo. |
❥ Varie os mapas e complete a coleção com seu próximo personagem | ❥ O progresso da coleção é compartilhada com todos os seus personagens, então que tal variar os mapas com seu próximo personagem e completar toda a coleção? |
⠈⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂⠄⠄⠂⠁⠁⠂