Mudanças entre as edições de "Evoluindo"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 6: | Linha 6: | ||
!% de experiência recebida | !% de experiência recebida | ||
|- | |- | ||
|1 a | |1 a 5 | ||
| | |150% | ||
|- | |- | ||
| | |6 a 10 | ||
|100% | |100% | ||
|- | |- | ||
| | |11 a 15 | ||
|70% | |||
|- | |||
|16 a 20 | |||
|40% | |40% | ||
|- | |- | ||
| | |21+ | ||
|10% | |10% | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''Lembre-se de que [[Cegueira em Cavernas|Cavernas com Cegueira]] também alteram estes valores.''' | '''Lembre-se de que [[Cegueira em Cavernas|Cavernas com Cegueira]] também alteram estes valores.''' |
Edição das 18h09min de 26 de janeiro de 2023
Em Arkaik:Tales of Sarina algumas modificações foram feitas na forma de obter experiência de monstros. O objetivo disto é incentivar a exploração de mapas e tornar a rota de up menos massiva, dando liberdade ao jogador caçar monstros no mesmo nível que ele para evoluir mais rápido e de forma mais divertida, tendo que mudar suas estratégias baseado no monstro.
Alteração Dinâmica de Experiência
Diferença de Nível entre seu personagem e o nível | % de experiência recebida |
---|---|
1 a 5 | 150% |
6 a 10 | 100% |
11 a 15 | 70% |
16 a 20 | 40% |
21+ | 10% |
Lembre-se de que Cavernas com Cegueira também alteram estes valores.