Mudanças entre as edições de "Evoluindo"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
|} | |} | ||
== Renovação do level dos Monstros (mobs) == | |||
{| class="wikitable" | |||
!Diferença de Nível do monstros | |||
! Comparação | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|Sem informações | |||
|Sem informações | |||
|- | |||
|} | |||
'''Lembre-se de que [[Cegueira em Cavernas|Cavernas com Cegueira]] também alteram estes valores.''' | '''Lembre-se de que [[Cegueira em Cavernas|Cavernas com Cegueira]] também alteram estes valores.''' |
Edição das 19h00min de 26 de janeiro de 2023
Em Arkaik:Tales of Sarina algumas modificações foram feitas na forma de obter experiência de monstros. O objetivo disto é incentivar a exploração de mapas e tornar a rota de up menos massiva, dando liberdade ao jogador caçar monstros no mesmo nível que ele para evoluir mais rápido e de forma mais divertida, tendo que mudar suas estratégias baseado no monstro.
Alteração Dinâmica de Experiência
Diferença de Nível entre seu personagem e o nível | % de experiência recebida |
---|---|
1 a 5 | 150% |
6 a 10 | 100% |
11 a 15 | 70% |
16 a 20 | 40% |
21+ | 10% |
Renovação do level dos Monstros (mobs)
Diferença de Nível do monstros | Comparação |
---|---|
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Sem informações | Sem informações |
Lembre-se de que Cavernas com Cegueira também alteram estes valores.