Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'centro|semmoldura {| class="wikitable" ! colspan="2" |Configurações |- !Mecânica |Customizada |- !Nível Máximo de Base |99 |- !Nível Máximo de Classe |60 |- !Base Exp |3x |- !Job Exp |5x |- !Drop de Equipamentos |1x |- !Drop de Cartas |1x |- !Drop de Gemas |1x |- !Divisão de Experiência |Até 20 níveis |- !Bonificação de Experiência em Grupo | +10% por membro |} {| class="wikitable" |+ ! ! ! ! |- | | | | |- | | | | |- | | | | |}') |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | [[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
! colspan="2" |Configurações | ! colspan="2" |Configurações | ||
|- | |- | ||
Linha 33: | Linha 33: | ||
| +10% por membro | | +10% por membro | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="3" | '''Comandos Liberados''' | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="4" | '''@lgp''' | ||
| | | colspan="2" | <center>Simplica o efeito de habilidades.</center> | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | <center>'''@aoes'''</center> | ||
| | | Liga/desliga a área total de habilidades em área. | ||
| | |- | ||
| | | <center>'''@circle'''</center> | ||
| Liga/desliga o círculo de alcance máximo para a conjuração de habilidades. | |||
|- | |||
| <center>'''@square<br><on/off/1-14>'''</center> | |||
| Liga/desliga e configura o quadrado de alcance em volta do jogador. | |||
|- | |||
| '''@noks''' | |||
| colspan="2" | Evita a prática de ''"Kill Steal"'' por outros jogadores. | |||
|- | |||
| '''@partybuffsui <1-2>''' | |||
| colspan="2" | Exibi os buffs ativos e inativos visualmente ao lado dos personagens do grupo. | |||
|- | |||
| '''@hold''' | |||
| colspan="2" | Trava o personagem no sqm até o comando ser utilizado novamente. | |||
|- | |||
| '''@off''' | |||
| colspan="2" | Mantem seu personagem logado para garantir [[Pontos por Presença]] nas cidades. | |||
|- | |||
| '''@mi''' | |||
| colspan="2" | Permite receber todas as informações relacionadas aos monstros. | |||
|- | |||
| '''@ii''' | |||
| colspan="2" | Permite receber todas as informações relacionadas aos itens. | |||
|- | |||
| '''@whodrops''' | |||
| colspan="2" | Permite receber as informações de quem dropa determinado item. | |||
|- | |||
| '''@whereis''' | |||
| colspan="2" | Permite receber as localidades de respawn de determinado monstro. | |||
|- | |||
| '''@packfilter''' | |||
| colspan="2" | Permite filtrar certas informações do jogo para melhorar o desempenho do jogo. | |||
|- | |||
| '''@security''' | |||
| colspan="2" | Adiciona uma camada de proteção a conta. | |||
|- | |||
| '''@nocostumes''' | |||
| colspan="2" | Desabilita a visualização de itens visuais em personagens. | |||
|- | |||
| '''@nopalettes''' | |||
| colspan="2" | Desabilita a visualização de cores customizadas em personagens. | |||
|- | |||
| '''!vsync''' | |||
| colspan="2" | Remove a limitação de quadros por segundo do jogo. | |||
|- | |||
! colspan="3" | '''Comandos VIPs''' | |||
|- | |||
| '''@go <0-39>''' | |||
| colspan="2" | Leva o jogador para cidades e outras localizações específicas. | |||
|- | |||
| '''@autoloot''' | |||
| colspan="2" | Recolhe automaticamente todos os itens dropados por monstros. | |||
|- | |||
| '''@hunt / @huntdrop / @huntinfo / @huntclear''' | |||
| colspan="2" | Exibe um icone indicativo sobre o monstro escolhido e contabiliza informações de caçada. | |||
|- | |||
| '''@spb''' | |||
| colspan="2" | Exibe os buffs recebidos na janela de grupo. | |||
|- | |||
| '''@atopen''' | |||
| colspan="2" | Clona seu personagem com [[Comércio|Loja de Venda]] aberta. | |||
|- | |||
| '''@atclose''' | |||
| colspan="2" | Fecha seu personagem com [[Comércio|Loja de Venda]] clonada. | |||
|- | |||
| '''@duel''' | |||
| colspan="2" | Convida outro jogador para um duelo. | |||
|- | |||
| '''@changegm''' | |||
| colspan="2" | Repassa a liderança da guild para outro jogador. | |||
|- | |||
| '''@showexp''' | |||
| colspan="2" | Exibi a quantidade de EXP ganha. | |||
|- | |||
| '''@battleinfo / @battleinfolist''' | |||
| colspan="2" | Lista os Abates/Mortes do jogador. | |||
|- | |||
| '''@hominfo / @homstats''' | |||
| colspan="2" | Lista os Abates/Mortes do jogador. | |||
|} | |} |
Edição das 03h34min de 16 de fevereiro de 2022
Configurações | |
---|---|
Mecânica | Customizada |
Nível Máximo de Base | 99 |
Nível Máximo de Classe | 60 |
Base Exp | 3x |
Job Exp | 5x |
Drop de Equipamentos | 1x |
Drop de Cartas | 1x |
Drop de Gemas | 1x |
Divisão de Experiência | Até 20 níveis |
Bonificação de Experiência em Grupo | +10% por membro |
Comandos Liberados | ||
---|---|---|
@lgp | ||
Liga/desliga a área total de habilidades em área. | ||
Liga/desliga o círculo de alcance máximo para a conjuração de habilidades. | ||
<on/off/1-14> |
Liga/desliga e configura o quadrado de alcance em volta do jogador. | |
@noks | Evita a prática de "Kill Steal" por outros jogadores. | |
@partybuffsui <1-2> | Exibi os buffs ativos e inativos visualmente ao lado dos personagens do grupo. | |
@hold | Trava o personagem no sqm até o comando ser utilizado novamente. | |
@off | Mantem seu personagem logado para garantir Pontos por Presença nas cidades. | |
@mi | Permite receber todas as informações relacionadas aos monstros. | |
@ii | Permite receber todas as informações relacionadas aos itens. | |
@whodrops | Permite receber as informações de quem dropa determinado item. | |
@whereis | Permite receber as localidades de respawn de determinado monstro. | |
@packfilter | Permite filtrar certas informações do jogo para melhorar o desempenho do jogo. | |
@security | Adiciona uma camada de proteção a conta. | |
@nocostumes | Desabilita a visualização de itens visuais em personagens. | |
@nopalettes | Desabilita a visualização de cores customizadas em personagens. | |
!vsync | Remove a limitação de quadros por segundo do jogo. | |
Comandos VIPs | ||
@go <0-39> | Leva o jogador para cidades e outras localizações específicas. | |
@autoloot | Recolhe automaticamente todos os itens dropados por monstros. | |
@hunt / @huntdrop / @huntinfo / @huntclear | Exibe um icone indicativo sobre o monstro escolhido e contabiliza informações de caçada. | |
@spb | Exibe os buffs recebidos na janela de grupo. | |
@atopen | Clona seu personagem com Loja de Venda aberta. | |
@atclose | Fecha seu personagem com Loja de Venda clonada. | |
@duel | Convida outro jogador para um duelo. | |
@changegm | Repassa a liderança da guild para outro jogador. | |
@showexp | Exibi a quantidade de EXP ganha. | |
@battleinfo / @battleinfolist | Lista os Abates/Mortes do jogador. | |
@hominfo / @homstats | Lista os Abates/Mortes do jogador. |