Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 96: | Linha 96: | ||
|'''/where''' | |'''/where''' | ||
|Mostra no chat a sua atual coordenada. | |Mostra no chat a sua atual coordenada. | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!Descrição da Vantagem | |||
!Player Normal | |||
!Player Vip | |||
|- | |||
|'''Limite de Itens no Armazém''' | |||
|200 | |||
|400 | |||
|- | |||
|'''Isenção de Taxas de NPC's de Serviço (Kaffra, Reparador, Barco, Teleporte, Banqueiro etc..)''' | |||
|Sim | |||
|Não | |||
|- | |||
|'''Obtenção de Experiência Base''' | |||
|100% | |||
|200% | |||
|- | |||
|'''Obtenção de Experiência Classe''' | |||
|100% | |||
|250% | |||
|- | |||
|'''Punição de Experiência ao Morrer''' | |||
|7% | |||
|1% | |||
|- | |||
|'''Chance de Drop de Itens''' | |||
|100% | |||
|150% | |||
|- | |||
|'''Precisa de Gemas para utilizar habilidades''' | |||
|Sim | |||
|Não | |||
|- | |||
|'''Vida e Mana recuperados ao ser revivido respectivamente''' | |||
|5% / 0% | |||
|100% / 100% | |||
|} | |} |
Edição das 22h06min de 27 de fevereiro de 2022
Configurações | |
---|---|
Mecânica | Customizada |
Nível Máximo de Base | 99 |
Nível Máximo de Classe | 60 |
Base Exp | 3x |
Job Exp | 5x |
Drop de Equipamentos | 1x |
Drop de Cartas | 1x |
Drop de Gemas | 1x |
Divisão de Experiência | Até 20 níveis |
Bonificação de Experiência em Grupo | +10% por membro |
Items dropam identificados | Sim |
Comandos Liberados | |
---|---|
/help | Mostra no chat todos os comandos disponíveis |
/noks <self|party|guild> | Evita a prática de "Kill Steal" por outros jogadores. |
/refresh | Exibi os buffs ativos e inativos visualmente ao lado dos personagens do grupo. |
/smartcast | Ativa ou desativa o SmartCast. |
/a <mensagem> | Envia uma mensagem globalmente. Consome um Megafone. |
/fm <mensagem> | Envia uma mensagem para o amigo vinculado pela Tela de Amigos. |
/pm <Nome do Jogador;Mensagem> | Envia uma mensagem para o respectivo jogador. |
/r | Altera o texto do chat para responder a última pessoa que lhe enviou uma mensagem. |
/g <mensagem> | Envia uma mensagem para o clã. |
/noask | Ativa ou desativa o recebimento de solicitações de outros jogadores. |
/bgm <0-100> | Altera o volume da música. |
/sfx <0-127> | Altera o volume de efeitos do jogo. |
/clearchat | Permite limpar o chat. |
/channel <channel id> | Permite trocar de canal utilizando o sistemas Canais. |
/party <Nome do grupo;Descrição do Grupo> | Forma um grupo com o respectivo nome e descrição. |
/shadeon | Liga o efeito de shade. |
/shadeoff | Desliga o efeito de shade. |
/storage | Abre o armazém (é necessário estar equipado com um carrinho). |
/where | Mostra no chat a sua atual coordenada. |
Descrição da Vantagem | Player Normal | Player Vip |
---|---|---|
Limite de Itens no Armazém | 200 | 400 |
Isenção de Taxas de NPC's de Serviço (Kaffra, Reparador, Barco, Teleporte, Banqueiro etc..) | Sim | Não |
Obtenção de Experiência Base | 100% | 200% |
Obtenção de Experiência Classe | 100% | 250% |
Punição de Experiência ao Morrer | 7% | 1% |
Chance de Drop de Itens | 100% | 150% |
Precisa de Gemas para utilizar habilidades | Sim | Não |
Vida e Mana recuperados ao ser revivido respectivamente | 5% / 0% | 100% / 100% |