Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'centro|semmoldura {| class="wikitable" ! colspan="2" |Configurações |- !Mecânica |Customizada |- !Nível Máximo de Base |99 |- !Nível Máximo de Classe |60 |- !Base Exp |3x |- !Job Exp |5x |- !Drop de Equipamentos |1x |- !Drop de Cartas |1x |- !Drop de Gemas |1x |- !Divisão de Experiência |Até 20 níveis |- !Bonificação de Experiência em Grupo | +10% por membro |} {| class="wikitable" |+ ! ! ! ! |- | | | | |- | | | | |- | | | | |}') |
|||
(13 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | [[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura|299x299px]] | ||
{| class="wikitable" | {| | ||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | |||
! colspan="2" |Configurações | ! colspan="2" |Configurações | ||
|- | |- | ||
Linha 32: | Linha 34: | ||
!Bonificação de Experiência em Grupo | !Bonificação de Experiência em Grupo | ||
| +10% por membro | | +10% por membro | ||
|- | |||
!Items dropam identificados | |||
|Sim | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | |||
|- | |||
! colspan="2" | '''Comandos Liberados''' | |||
|- | |||
|'''/help''' | |||
|Mostra no chat todos os comandos disponíveis | |||
|- | |||
| '''<nowiki>/noks <self|party|guild></nowiki>''' | |||
| Evita a prática de ''"Kill Steal"'' por outros jogadores. | |||
|- | |||
| '''/refresh''' | |||
| Exibi os buffs ativos e inativos visualmente ao lado dos personagens do grupo. | |||
|- | |||
| '''/smartcast''' | |||
| Ativa ou desativa o [[SmartCast]]. | |||
|- | |||
| '''/a <mensagem>''' | |||
| Envia uma mensagem globalmente. Consome um [[Megafone]]. | |||
|- | |||
| '''/fm <mensagem>''' | |||
| Envia uma mensagem para o amigo vinculado pela [[Tela de Amigos]]. | |||
|- | |||
|'''/pm <Nome do Jogador;Mensagem>''' | |||
|Envia uma mensagem para o respectivo jogador. | |||
|- | |||
|'''/r''' | |||
|Altera o texto do chat para responder a última pessoa que lhe enviou uma mensagem. | |||
|- | |||
| '''/g <mensagem>''' | |||
| Envia uma mensagem para o clã. | |||
|- | |||
| '''/noask''' | |||
| Ativa ou desativa o recebimento de solicitações de outros jogadores. | |||
|- | |||
| '''/bgm <0-100>''' | |||
| Altera o volume da música. | |||
|- | |||
|'''/sfx <0-127>''' | |||
|Altera o volume de efeitos do jogo. | |||
|- | |||
| '''/clearchat''' | |||
| Permite limpar o chat. | |||
|- | |||
| '''/channel <channel id>''' | |||
| Permite trocar de canal utilizando o sistemas [[Canais]]. | |||
|- | |||
| '''/party <Nome do grupo;Descrição do Grupo>''' | |||
| Forma um grupo com o respectivo nome e descrição. | |||
|- | |||
| '''/shadeon''' | |||
| Liga o efeito de shade. | |||
|- | |||
| '''/shadeoff''' | |||
| Desliga o efeito de shade. | |||
|- | |||
|'''/storage''' | |||
|Abre o armazém (é necessário estar equipado com um carrinho). | |||
|- | |||
|'''/where''' | |||
|Mostra no chat a sua atual coordenada. | |||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | ! colspan="4" |VIP | ||
! | |- | ||
! | !Descrição da Vantagem | ||
! | !Player Normal | ||
! | !Player Vip 1 | ||
!Player Vip 2 | |||
|- | |||
|'''Ignora utilização de gema nas habilidades?''' | |||
|NÂO | |||
|Vermelha | |||
|Todas - (não funciona em PVP, GVG e mapas de MvP) | |||
|- | |||
|'''Bônus de Experiência''' | |||
|NÂO | |||
|20% | |||
|40% | |||
|- | |||
|'''Valor do Buffs da Estalagem''' | |||
|400z | |||
|GRÁTIS | |||
|GRÁTIS | |||
|- | |||
|'''Tempo de animação do buff da Estalagem''' | |||
|10 Segundos | |||
|4 Segundos | |||
|2 Segundos | |||
|- | |||
|'''Tempo da duração dos Buffs da Estalagem''' | |||
|10 Minutos | |||
|12 Minutos | |||
|15 Minutos | |||
|- | |||
|'''HP/SP ao Ressuscitar''' | |||
|20% | |||
|100% | |||
|100% | |||
|- | |||
|'''Ganha Rédeas por 30 dias''' | |||
|NÂO | |||
|NÂO | |||
|SIM + 10% Move Speed | |||
|- | |||
|'''Bônus a mais nas recargas''' | |||
|0% | |||
|4% | |||
|7% | |||
|- | |||
|'''Teleport kafra/barco sem custo''' | |||
|NÂO | |||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Tamanho do Armazém''' | |||
|200 | |||
|400 | |||
|600 | |||
|- | |||
|'''Limite de itens anunciados no mercado''' | |||
|10 | |||
|14 | |||
|18 | |||
|- | |||
|'''Limite de personagens na mesma conta''' | |||
|6 | |||
|9 | |||
|15 | |||
|- | |- | ||
| | |'''Reparar itens quebrados sem custo''' | ||
| | |NÂO | ||
| | |SIM | ||
| | |SIM | ||
|- | |- | ||
| | |'''Penalidade de EXP ao morrer''' | ||
| | |4% | ||
| | |2% | ||
| | |0% | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 01h56min de 1 de abril de 2023
|
|
|