Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(12 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | [[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura|299x299px]] | ||
{| | |||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
! colspan="2" |Configurações | ! colspan="2" |Configurações | ||
Linha 32: | Linha 34: | ||
!Bonificação de Experiência em Grupo | !Bonificação de Experiência em Grupo | ||
| +10% por membro | | +10% por membro | ||
|- | |||
!Items dropam identificados | |||
|Sim | |||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | '''Comandos Liberados''' | ||
|- | |- | ||
|'''/help''' | |||
| | |Mostra no chat todos os comandos disponíveis | ||
|- | |- | ||
| | | '''<nowiki>/noks <self|party|guild></nowiki>''' | ||
| | | Evita a prática de ''"Kill Steal"'' por outros jogadores. | ||
|- | |- | ||
| | | '''/refresh''' | ||
| | | Exibi os buffs ativos e inativos visualmente ao lado dos personagens do grupo. | ||
|- | |- | ||
| | | '''/smartcast''' | ||
| | | Ativa ou desativa o [[SmartCast]]. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/a <mensagem>''' | ||
| | | Envia uma mensagem globalmente. Consome um [[Megafone]]. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/fm <mensagem>''' | ||
| | | Envia uma mensagem para o amigo vinculado pela [[Tela de Amigos]]. | ||
|- | |- | ||
| ''' | |'''/pm <Nome do Jogador;Mensagem>''' | ||
| | |Envia uma mensagem para o respectivo jogador. | ||
|- | |- | ||
| ''' | |'''/r''' | ||
| | |Altera o texto do chat para responder a última pessoa que lhe enviou uma mensagem. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/g <mensagem>''' | ||
| | | Envia uma mensagem para o clã. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/noask''' | ||
| | | Ativa ou desativa o recebimento de solicitações de outros jogadores. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/bgm <0-100>''' | ||
| | | Altera o volume da música. | ||
|- | |- | ||
| ''' | |'''/sfx <0-127>''' | ||
| | |Altera o volume de efeitos do jogo. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/clearchat''' | ||
| Permite limpar o chat. | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/channel <channel id>''' | ||
| | | Permite trocar de canal utilizando o sistemas [[Canais]]. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/party <Nome do grupo;Descrição do Grupo>''' | ||
| | | Forma um grupo com o respectivo nome e descrição. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/shadeon''' | ||
| | | Liga o efeito de shade. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''/shadeoff''' | ||
| | | Desliga o efeito de shade. | ||
|- | |- | ||
|'''/storage''' | |||
|Abre o armazém (é necessário estar equipado com um carrinho). | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''/where''' | ||
| colspan=" | |Mostra no chat a sua atual coordenada. | ||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
! colspan="4" |VIP | |||
|- | |- | ||
!Descrição da Vantagem | |||
!Player Normal | |||
!Player Vip 1 | |||
!Player Vip 2 | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Ignora utilização de gema nas habilidades?''' | ||
| | |NÂO | ||
|Vermelha | |||
|Todas - (não funciona em PVP, GVG e mapas de MvP) | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Bônus de Experiência''' | ||
| | |NÂO | ||
|20% | |||
|40% | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Valor do Buffs da Estalagem''' | ||
| | |400z | ||
|GRÁTIS | |||
|GRÁTIS | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Tempo de animação do buff da Estalagem''' | ||
| | |10 Segundos | ||
|4 Segundos | |||
|2 Segundos | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Tempo da duração dos Buffs da Estalagem''' | ||
| | |10 Minutos | ||
|12 Minutos | |||
|15 Minutos | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''HP/SP ao Ressuscitar''' | ||
| | |20% | ||
|100% | |||
|100% | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Ganha Rédeas por 30 dias''' | ||
| | |NÂO | ||
|NÂO | |||
|SIM + 10% Move Speed | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Bônus a mais nas recargas''' | ||
| | |0% | ||
|4% | |||
|7% | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''Teleport kafra/barco sem custo''' | ||
| | |NÂO | ||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Tamanho do Armazém''' | |||
|200 | |||
|400 | |||
|600 | |||
|- | |||
|'''Limite de itens anunciados no mercado''' | |||
|10 | |||
|14 | |||
|18 | |||
|- | |||
|'''Limite de personagens na mesma conta''' | |||
|6 | |||
|9 | |||
|15 | |||
|- | |||
|'''Reparar itens quebrados sem custo''' | |||
|NÂO | |||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Penalidade de EXP ao morrer''' | |||
|4% | |||
|2% | |||
|0% | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 01h56min de 1 de abril de 2023
|
|
|