Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(11 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | [[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura|299x299px]] | ||
{| | |||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
! colspan="2" |Configurações | ! colspan="2" |Configurações | ||
Linha 32: | Linha 34: | ||
!Bonificação de Experiência em Grupo | !Bonificação de Experiência em Grupo | ||
| +10% por membro | | +10% por membro | ||
|- | |||
!Items dropam identificados | |||
|Sim | |||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
|- | |- | ||
Linha 93: | Linha 99: | ||
|'''/where''' | |'''/where''' | ||
|Mostra no chat a sua atual coordenada. | |Mostra no chat a sua atual coordenada. | ||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
! colspan="4" |VIP | |||
|- | |||
!Descrição da Vantagem | |||
!Player Normal | |||
!Player Vip 1 | |||
!Player Vip 2 | |||
|- | |||
|'''Ignora utilização de gema nas habilidades?''' | |||
|NÂO | |||
|Vermelha | |||
|Todas - (não funciona em PVP, GVG e mapas de MvP) | |||
|- | |||
|'''Bônus de Experiência''' | |||
|NÂO | |||
|20% | |||
|40% | |||
|- | |||
|'''Valor do Buffs da Estalagem''' | |||
|400z | |||
|GRÁTIS | |||
|GRÁTIS | |||
|- | |||
|'''Tempo de animação do buff da Estalagem''' | |||
|10 Segundos | |||
|4 Segundos | |||
|2 Segundos | |||
|- | |||
|'''Tempo da duração dos Buffs da Estalagem''' | |||
|10 Minutos | |||
|12 Minutos | |||
|15 Minutos | |||
|- | |||
|'''HP/SP ao Ressuscitar''' | |||
|20% | |||
|100% | |||
|100% | |||
|- | |||
|'''Ganha Rédeas por 30 dias''' | |||
|NÂO | |||
|NÂO | |||
|SIM + 10% Move Speed | |||
|- | |||
|'''Bônus a mais nas recargas''' | |||
|0% | |||
|4% | |||
|7% | |||
|- | |||
|'''Teleport kafra/barco sem custo''' | |||
|NÂO | |||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Tamanho do Armazém''' | |||
|200 | |||
|400 | |||
|600 | |||
|- | |||
|'''Limite de itens anunciados no mercado''' | |||
|10 | |||
|14 | |||
|18 | |||
|- | |||
|'''Limite de personagens na mesma conta''' | |||
|6 | |||
|9 | |||
|15 | |||
|- | |||
|'''Reparar itens quebrados sem custo''' | |||
|NÂO | |||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Penalidade de EXP ao morrer''' | |||
|4% | |||
|2% | |||
|0% | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 01h56min de 1 de abril de 2023
|
|
|