Mudanças entre as edições de "Server Info"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura]] | [[Arquivo:LOGO.png|centro|semmoldura|299x299px]] | ||
{| | |||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
! colspan="2" |Configurações | ! colspan="2" |Configurações | ||
Linha 36: | Linha 38: | ||
|Sim | |Sim | ||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | {| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | ||
|- | |- | ||
Linha 97: | Linha 100: | ||
|Mostra no chat a sua atual coordenada. | |Mostra no chat a sua atual coordenada. | ||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="4" |VIP | |||
|- | |||
!Descrição da Vantagem | !Descrição da Vantagem | ||
!Player Normal | !Player Normal | ||
!Player Vip | !Player Vip 1 | ||
!Player Vip 2 | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Ignora utilização de gema nas habilidades?''' | ||
| | |NÂO | ||
| | |Vermelha | ||
|Todas - (não funciona em PVP, GVG e mapas de MvP) | |||
|- | |||
|'''Bônus de Experiência''' | |||
|NÂO | |||
|20% | |||
|40% | |||
|- | |||
|'''Valor do Buffs da Estalagem''' | |||
|400z | |||
|GRÁTIS | |||
|GRÁTIS | |||
|- | |||
|'''Tempo de animação do buff da Estalagem''' | |||
|10 Segundos | |||
|4 Segundos | |||
|2 Segundos | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Tempo da duração dos Buffs da Estalagem''' | ||
| | |10 Minutos | ||
| | |12 Minutos | ||
|15 Minutos | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''HP/SP ao Ressuscitar''' | ||
|20% | |||
|100% | |||
|100% | |100% | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Ganha Rédeas por 30 dias''' | ||
| | |NÂO | ||
| | |NÂO | ||
|SIM + 10% Move Speed | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Bônus a mais nas recargas''' | ||
|0% | |||
|4% | |||
|7% | |7% | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Teleport kafra/barco sem custo''' | ||
| | |NÂO | ||
| | |SIM | ||
|SIM | |||
|- | |||
|'''Tamanho do Armazém''' | |||
|200 | |||
|400 | |||
|600 | |||
|- | |||
|'''Limite de itens anunciados no mercado''' | |||
|10 | |||
|14 | |||
|18 | |||
|- | |||
|'''Limite de personagens na mesma conta''' | |||
|6 | |||
|9 | |||
|15 | |||
|- | |||
|'''Reparar itens quebrados sem custo''' | |||
|NÂO | |||
|SIM | |||
|SIM | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Penalidade de EXP ao morrer''' | ||
| | |4% | ||
| | |2% | ||
|0% | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 01h56min de 1 de abril de 2023
|
|
|